10.09.2021

Объявление

 

Здравствуйте, дорогие ученики Воскресной школы и  уважаемые родители!

 Сообщение № 1

            Приближается 14 сентября, праздник Новолетия. В этот день (а раньше это было 1 сентября) начинается Новый церковный год. Вот и наша Воскресная школа в преддверии открытия, и можно было бы уже распахнуть её двери, но…  

            Ближайшее воскресение к Новолетию в этом году выпадает на 12 сентября – знаменательную дату. Каждый год наша страна отмечает празднование важного события - перенесение  мощей Александра Невского в 1724 году из града Владимира  в град Санкт-Петербург.     Нынешний год особенный. Совсем недавно, 13 мая 2021 года, мы отмечали юбилейную дату рождения святого благоверного князя Александра Невского, которому  исполнилось бы сейчас 800 лет. Подумать только, 800! Да, что тут удивляться? Мы же знаем, что в ветхозаветные времена люди жили по 900, 800, 700 лет (например, Адам, Ной и другие).  А Александр Невский прожил короткую, но яркую жизнь - всего 42 года. За свои духовные и боевые  подвиги святой князь прославлен, как защитник Земли русской, талантливый политик, храбрый воин. Он не жил 800 лет, но жива память о нем в нашем народе и передаётся она из поколения в поколение вот уже 8 сотен лет.

            Педагоги  Воскресной школы вместе со своими учениками в прошлом учебном  году  провели цикл мероприятий, посвященных юбилейной дате Александра Невского.

            Уважаемые родители, предлагаем вам посетить с детьми мероприятие «Россия – великая судьба», посвященное Александру Невскому. Праздник организован силами монастыря Иоанна Кронштадтского и администрацией  Петроградского  района, и будет проходить в воскресенье, 12 сентября 2021 года, в новом общественном пространстве на набережной реки Карповки (напротив Ботанического сада).

Время проведения праздника: 11:00 – 17:00.

Прочтите программу этого праздника в новости "Приглашение на праздник"

            Если у нас на приходе есть дети от 10 лет, которые желали бы поехать на праздник, но их родители, по какой-то причине не могут их сопровождать, то можно будет поехать с педагогом Воскресной школы Кайдун Верой Викторовной. Группа должна быть  не более 10 человек. Для этого надо записаться до 15.00ч. 11 сентября (суббота), прислав сообщение (Фамилия, имя, возраст ребёнка) на тел. 8-963-249-52-43 (Вера Викторовна).

            По благословению настоятеля нашего храма о. Анатолия, желающие поехать на праздник, могут после причастия прийти  в помещении №1 Воскресной школы, покушать кашу, попить чайку, а затем уже отправиться на праздник.

            Просим сообщить по данному тел., кто из родителей может сварить дома и принести традиционную гречневую кашу для детей, накрыть стол и убрать посуду. Не забудьте дать детям деньги на проезд (200 руб.) или проездные карточки, а если считаете нужным, то и на личные расходы.

 

Сообщение № 2.

            19 сентября, в воскресенье планируется паломническая поездка в с. Зажупанье,  в храм Михаила Архангела. О. Анатолий, настоятель  нашего храма, очень рекомендует прихожанам поехать со своими детьми на это святое место, которое ознаменовано явлением  Божией Матери. Следите за информацией о поездке.

 

Сообщение № 3.

            Работа воскресной школы начнется  26 сентября. На доске объявлений (на стене Воскресной школы) будет размещена информация о работе и расписании учебных групп и кружков, контактные телефоны педагогов. Приходите по указанному расписанию и записывайтесь у педагогов учебных групп и кружков. Следите за информацией.

 

 

Руководитель Воскресной школы

 Кайдун Вера Викторовна